Стартовали финальные испытания регионального конкурса «Учитель года»

1 марта участники регионального конкурса «Учитель года» проводят уроки с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Площадкой для проведения первого очного  конкурсного испытания стала средняя образовательная школа №1 с углублённым изучением английского языка города Вологды. Продолжительность конкурсного испытания – 60 минут на одного участника: представление проекта урока членам номинационного жюри онлайн – 10 минут; проведение онлайн урока – 30 минут; самоанализ урока и ответы на вопросы членов номинационного жюри – 20 минут.

В завершении конкурсного дня жюри объявят десять лауреатов конкурса, которые продолжать участие в состязаниях. Завтра их ждет второе конкурсное испытание «Классный час». Площадкой для проведения станет школа № 9 города Сокола.