Навигаторы детства

Региональный этап Всероссийского конкурса «Навигаторы детства» проводится в рамках регионального конкурсного проекта «Педагогический триумф» впервые.

Конкурс «Навигаторы детства» направлен на развитие творческого потенциала и повышение профессионального уровня советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и классных руководителей общеобразовательных организаций.

КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

Авдеева НМ

Авдеева Надежда Михайловна, педагог-организатор МБОУ ВМР «Федотовская средняя школа»

Блохина Е Блохина Екатерина Александровна , учитель МБОУ ВМР «Присухонская средняя школа»
Булдакова Булдакова Анастасия Николаевна, учитель истории, советник директора по воспитанию МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Великий Устюг
Волокитина Волокитина Елена Фёдоровна, учитель иностранных языков МБОУ ВМР «Огарковская средняя школа имени М.Г. Лобытова»
Высокова ВА

Высокова Валентина Александровна, учитель русского языка МБОУ «Янишевская основная общеобразовательная школа» Вытегорского муниципального района

Гадалова Л Гадалова Лариса Николаевна , учитель МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 имени А. А. Теричева» г. Вологды
Докторова ЕВ Докторова Елена Васильевна , учитель МАОУ «Усть-Кубинский центр образования»
Долгова ВВ Долгова Вера Владимировна, учитель русского языка и литературы   БОУ Кирилловского муниципального района «Ферапонтовская средняя   школа имени Героя Советского Союза А.В. Андреева»
Зверева ТИ Зверева Татьяна Ивановна, учитель математики МБОУ «Янишевская основная общеобразовательная школа» Вытегорского муниципального района
Кабанова Анжелика Кабанова Анжелика Александровна, учитель математики и физики МБОУ «Юбилейная средняя общеобразовательная школа» Тотемского муниципального района
Калинина Елена Александровна Калинина Елена Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Тотемская средняя общеобразовательная школа №3»
Калачев ВН Калачев Виктор Николаевич, учитель БОУ Кирилловского муниципального района «Вогнемская основная школа имени А.М. Коновалова»
Караванова И.И Караванова Ирина Игоревна , учитель физической культуры МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» г. Череповца
Кириллова Наталья Александровна Кириллова Наталья Александровна, учитель МБОУ «Белоручейская средняя общеобразовательная школа» Вытегорского муниципального района
Киселева О Киселева Ольга Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8» г. Вологды
Лебедева Светлана Борисовна Лебедева Светлана Борисовна, учитель начальных классов МАОУ «Центр образования №32» г. Череповца
Лучкинская Лучкинская Ирина Валентиновна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» г. Череповца
Маклакова КА портрет Маклакова Ксения Андреевна, учитель иностранного языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 имени А. А. Теричева» г. Вологды
Мельникова Е Мельникова Елена Витальевна, учитель  МБОУ «Старосельская основная общеобразовательная школа» Междуреченского муниципального района
Московчук Е.В. 1 Московчук Екатерина Викторовна , учитель, МБОУ «Харовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Василия Прокатова»
Опалихина И Опалихина Ирина Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ «Тотемская средняя общеобразовательная школа № 1»
Подлужная Е Подлужная Екатерина Сергеевна, учитель  МБОУ «Погореловская основная общеобразовательная школа» Тотемского муниципального района
Ситникова ОВ Ситникова Ольга Викторовна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» г. Череповца
Сухомлинова ЕП Сухомлинова Елена Петровна, учитель   МБОУ «Погореловская основная общеобразовательная школа» Тотемского муниципального района
Шаверина Н Шаверина Наталья Сергеевна, учитель МБОУ «Погореловская основная общеобразовательная школа» Тотемского муниципального района
Полицинская ЛИ Полицинская Любовь Ивановна, педагог-организатор МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Великий Устюг
Смирнов АА Смирнов Александр Александрович, учитель физической культуры МБОУ Вологодского муниципального района «Присухонская основная школа»
Федотовская ИН Федотовская Ирина Николаевна, учитель МБОУ «Морозовская средняя общеобразовательная школа» Великоустюгского муниципального района
Шахова Елена Станиславовна Шахова Елена Станиславовна, педагог-психолог, МБОУ «Харовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Василия Прокатова»
СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ
Антропова ТВ Антропова Татьяна Валерьевна, учитель БОУ Сокольского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа №1»; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Бакланова Бакланова Вера Сергеевна, учитель физической культуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 имени А. А. Теричева» г. Вологды;  эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Барламова М.А Барламова Мария Александровна, учитель биологии МБОУ Вологодского муниципального района «Семенковская основная школа имени С.В. Солодягина»; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Волкова КВ Волкова Ксения Вадимовна, социальный педагог МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 22 имени Ф.Я. Федулова» г. Вологды;  эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Гордеева АА Гордеева Анна Александровна, педагог-организатор МБОУ Вологодского муниципального района «Майская средняя школа имени А.К. Панкратова»; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Драчева НН Драчева Наталья Николаевна, учитель по внеурочной деятельности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 имени Сергея Преминина» Великоутюгского муниципального района;  эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Карпова К Карпова Ксения Александровна, педагог-организатор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Череповца; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Кокорина Кокорина Елена Андреевна, педагог-организатор МБОУ «Голузинская средняя общеобразовательная школа» Великоутюгского муниципального района; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Кондакова ТЮ фото Кондакова Татьяна Юрьевна,  учитель-логопед МБОУ «Чушевицкая средняя школа» Верховажского муниципального района; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Костичева К.К Костичева Ксения Константиновна, педагог-организатор МБОУ «Бабаевская школа №1» Бабаевского муниципального района; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Медведева ИВ Медведева Ирина Владимировна, педагог-организатор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Е. А. Поромонова» г. Череповца; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Митрофанова А Митрофанова Анна Алексеевна, учитель МОУ «Ботовская школа» Череповецкого муниципального района; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Орлова ЕВ Орлова Елена Викторовна, педагог-организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми МБОУ «Белоручейская средняя общеобразовательная школа» Вытегорского муниципального района; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Осколкова Осколкова Светлана Юрьевна, педагог-организатор МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Великий Устюг; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Романова Л Романова Любовь Владимировна, учитель иностранного языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 26» г. Вологды; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Садовникова ЕЮ Садовникова Елена Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ «Морозовская средняя общеобразовательная школа» Великоустюгского муниципального района; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Смирнова ЕС Смирнова Екатерина Сергеевна, педагог-психолог МБОУ «Вожегодская средняя школа»; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Сурмина И Сурмина Ирина Витальевна, учитель начальных классов МОУ «Тоншаловская школа» Череповецкого муниципального района, эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Удачина Т.В Удачина Татьяна Витальевна, учитель внеурочной деятельности по профориентации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с кадетскими классами» г. Великий Устюг; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Чапуль Гюзель Чапуль Гюзель Илгизаровна, учитель по английскому языку МБОУ «Юбилейная средняя общеобразовательная школа»  Тотемского муниципального района; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Шевелева С Шевелева Светлана Николаевна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» г. Череповца; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Юрова м.в Юрова Мария Вениаминовна, организатор по внеклассной работе с детьми БОУ «Тарногская средняя школа» Тарногского муниципального района;  эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Юшманова ТА Юшманова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов БОУ «Тарногская средняя школа» Тарногского муниципального района; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ КООРДИНАТОРЫ
Мельникова А Мельникова Анна Витальевна, ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» (Бабушкинский муниципальный район)
Сабурова ЮН Сабурова Юлия Николаевна, ведущий специалист отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» (г. Вологда)
Серова ИБ Серова Ирина Борисовна, педагог-психолог МАОУ «Усть-Кубинский центр образования»; ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Сорокина Сорокина Оксана Александровна, ведущий специалист отдела молодежной политики БУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений» Грязовецкого муниципального района; ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Филимонова Филимонова Елена Александровна, методист   МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Череповецкого муниципального района; ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Шубин А Шубин Антон Борисович, методист МБУ ДО Вологодского муниципального района «Центр развития образования»; ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»

 

Номинация «Классные руководители»
Волокитина Волокитина Елена Фёдоровна, учитель иностранных языков МБОУ ВМР «Огарковская средняя школа имени М.Г. Лобытова»
Киселева О Киселева Ольга Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8» г. Вологды
Мельникова Е Мельникова Елена Витальевна, учитель  МБОУ «Старосельская основная общеобразовательная школа» Междуреченского муниципального района
Федотовская ИН Федотовская Ирина Николаевна, учитель МБОУ «Морозовская средняя общеобразовательная школа» Великоустюгского муниципального района
Шахова Елена Станиславовна Шахова Елена Станиславовна, педагог-психолог, МБОУ «Харовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Василия Прокатова»
Номинация «Советники по воспитанию»
Гордеева АА Гордеева Анна Александровна, педагог-организатор МБОУ Вологодского муниципального района «Майская средняя школа имени А.К. Панкратова»; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Карпова К Карпова Ксения Александровна, педагог-организатор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Череповца; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Удачина Т.В Удачина Татьяна Витальевна, учитель внеурочной деятельности по профориентации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с кадетскими классами» г. Великий Устюг; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Юшманова ТА Юшманова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов БОУ «Тарногская средняя школа» Тарногского муниципального района; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Номинация «муниципальные координаторы»
Филимонова Филимонова Елена Александровна, методист   МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Череповецкого муниципального района; ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Шубин А Шубин Антон Борисович, методист МБУ ДО Вологодского муниципального района «Центр развития образования»; ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»

 

Шубин А

Абсолютный победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Навигаторы детства» - Шубин Антон Борисович, методист МБУ ДО Вологодского муниципального района «Центр развития образования»; ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»

Карпова К 2 место - Карпова Ксения Александровна, педагог-организатор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Череповца; эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Мельникова Е

3 место - Мельникова Елена Витальевна, классный руководитель, «Старосельская основная общеобразовательная школа» Междуреченского муниципального района.

 

Классные руководители

Ногтева Елена Ювинальевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «ВИРО», председатель номинационного жюри

Сацукевич Ирина Витальевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии и педагогики института педагогики, психологии и физического воспитания ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»
Шубина Екатерина Викторовна, кандидат психологических наук, заведующий кафедрой психологии и коррекционной педагогики и психологии АОУ ВО ДПО «ВИРО»
Мауткина Татьяна Михайловна, член Молодежного Совета Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, методист МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Череповецкого муниципального района

Большакова Людмила Вадимовна, учитель иностранных языков МОУ «Средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза И.П. Малоземова», член отделения классных руководителей при региональном учебно-методическом объединении по воспитанию в системе общего образования Вологодской области.

Советники по воспитанию
Попова Светлана Игоревна, доктор педагогических наук, ведущий научный сотрудник ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», председатель номинационного жюри
Зятюшкова Наталья Александровна, региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», заместитель председателя номинационного жюри
Коротеев Кирилл Алексеевич, заместитель начальника филиала АУ ВО «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» ресурсный центр «Провода»
Патракова Валентина Николаевна, методист кафедры психологии и коррекционной педагогики и психологии АОУ ВО ДПО «ВИРО»
Родионова Юлия Владимировна, ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Семина Татьяна Альбертовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе БОУ «Вашкинская средняя школа», руководитель отделения заместителей и советников директоров по воспитанию при региональном учебно-методическом объединении по воспитанию в системе общего образования Вологодской области.
Муниципальные координаторы
Глебова Людмила Александровна, главный консультант управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области, председатель номинационного жюри
Зятюшкова Наталья Александровна, региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере военно-патриотического воспитания ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», заместитель председателя номинационного жюри
Гороховская Ирина Владимировна, кандидат педагогических наук,  заместитель директора по научно-методической работе БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж»
Тихомирова Надежда Михайловна, директор БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида»
Углицкая Маргарита Альбертовна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «ВИРО»

 

Глебова Людмила Александровна, главный консультант управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области, председатель жюри

Попова Светлана Игоревна, доктор педагогических наук, ведущий научный сотрудник ФГБОУ ВО «ЧГУ»,  заместитель председателя жюри
Зятюшкова Наталья Александровна, региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»

Калеева Жанна Викторовна, консультант отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» (г. Москва)

Ногтева Елена Ювинальевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «ВИРО»
Тихомирова Надежда Михайловна, директор БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида»

 

1 марта 2022 г.

10.00

Церемония открытия Трансляция
14.00

Очный этап I тур

Ток-шоу «Профессиональный разговор» – для номинации «Муниципальные координаторы»
2 марта 2022 г.
09.00–13.00

Очный этап I тур для номинации  «Советники по воспитанию»

Конкурсное задание «Воспитательное дело»

(самоанализ - в онлайн-формате по графику)

14.00–18.00

Очный этап I тур для номинации «Классные руководители»

Конкурсное задание «Классный час

(самоанализ - в онлайн-формате по графику)

3 марта 2022 г.
10.00 Подведение итогов I тур очного этапа – объявление лауреатов Трансляция
12.00-14.30

Очный этап II тур

Конкурсное задание «Публичное выступление»

(в онлайн-формате по графику)
5 марта 2022 г.
10.00 - 11.00 Церемония закрытия (удалённо)