Учитель будущего

В состав проекта «Педагогический триумф–2022» вошел региональный конкурс «Учитель будущего» для учеников профильных психолого-педагогических классов и студентов педагогических направлений (специальностей) подготовки.

Конкурс направлен на выявление, поддержку, развитие способностей и талантов у детей и молодежи, ориентированных на педагогическую деятельность, повышение престижа профессии педагога в обществе.

Информационное, научно-методическое и организационно-техническое сопровождение регионального конкурса «Учитель будущего» обеспечивает АУ ВО «Сертификационный центр».

Конкурс проводится по двум номинациям:

– «Учитель будущего. Ученики»;

– «Учитель будущего. Студенты».

В номинации «Учитель будущего. Ученики» планируется участие обучающихся 10–11-х психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций области.

Участникам предстоит выполнить конкурсные задания:

Медиавизитка «В объективе – будущий учитель» – выступление в свободной форме, в ходе которого участник может представить информацию о своих интересах и увлечениях.

Внеклассное мероприятия «Вожатский старт» – проведение мероприятия для детей.

В номинации «Учитель будущего. Студенты» приглашаются к участию студенты педагогических направлений подготовки/специальностей организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Конкурсные испытания включают:

Заочный этап – эссе «Моя педагогическая траектория».

Очный тур – «Медиавизитка» и «Урок».

Для призеров Конкурса проводится заключительное испытание – «Кейс-турнир», в рамках которого определяется абсолютный победитель номинации «Учитель будущего. Студенты».

Оценку конкурсных испытаний проводит предметное номинационное жюри из числа работодателей – директоров школ, представителей педагогической общественности.

Контакты координаторов конкурса:

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.,

телефоны: (7182) 23-90-95 – Федотова Марина Николаевна,

23-90-75 – Сергейчук Ольга Сергеевна.

О новостях и последних событиях с Конкурса можно узнать в социальной сети ВКонтакте #Учительбудущего35.

 

НОМИНАЦИЯ «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО. СТУДЕНТЫ»

Предметная группа «Начальное образование» высшее образование
Груничева

Груничева Алена Валерьевна. Студент 5 курса Педагогическое образование: Начальное образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания.

Зайцева  Зайцева Наталия Дмитриевна. Студент 5 курса Педагогическое образование: Начальное образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания
Натрус  Натрус Карина Сергеевна. Студент 3 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Начальное образование и иностранный язык. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания
Осолихина Осолихина Анна Сергеевна. Студент 3 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Начальное образование и иностранный язык. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания.
Потапова  Потапова Анастасия Евгеньевна. Студент 3 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Начальное образование и иностранный язык. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания.
Сидоркова Полина  Сидоркова Полина Алексеевна. Студент 4 курса Педагогическое образование. Начальное образование. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» Институт педагогики и психологии, кафедра начального образования, общей и социальной педагогики.
Предметная группа «Начальное образование» среднее профессиональное образование
Вебер Валерия Алексеевна Вебер Валерия Алексеевна. Студент 4 курса Преподавание в начальных классах. БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж».
Капунова  Капунова Ксения Юрьевна. Студент 3 курса Преподавание в начальных классах. БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».
Мелехова  Мелехова Анжелика Евгеньевна. Студент 4 курса Преподавание в начальных классах. БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж».
Туркина  Туркина Дарья Андреевна. Студент 4 курса Преподавание в начальных классах. БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж».
Предметная группа «Естественнонаучное образование»  
Бурматикова  Бурматикова Юлия Олеговна. Студент 4 курса Педагогическое образование с двумя профилями: Математическое и физическое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт математики, естественных и компьютерных наук.
Мурышев  Мурышев Дмитрий Александрович. Студент 3 курса Педагогическое образование с двумя профилями: Математическое образование и информатика. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт математики, естественных и компьютерных наук.
Сиротин Сиротин Павел Романович. Студент 3 курса Педагогическое образование с двумя профилями: Математическое и физическое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт математики, естественных и компьютерных наук.
Буркова Буркова Юлия Денисовна. Студент 3 курса Педагогическое образование с двумя профилями: Биологическое и химическое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт математики, естественных и компьютерных наук.
Галанин Галанин Андрей Игоревич. Студент 3 курса 04.03.01 Химия, направленность (профиль) Химия окружающей среды. Химическая экспертиза и экологическая безопасность. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт математики, естественных и компьютерных наук
Петухова Петухова Мария Денисовна. Магистр 1 курса Педагогическое образование, направленность (профиль) Естественнонаучное образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт математики, естественных и компьютерных наук.
Предметная группа «Филологическое образование»
Лужинская Лужинская Ольга Сергеевна. Студент 5 курса Педагогическое образование. Иностранный язык. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» Гуманитарный институт, кафедра иностранных языков.
Полетаева Елизавета Сергеевна Полетаева Елизавета Сергеевна. Студент 2 курса Педагогическое образование с двумя профилями: русский язык, литература. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» Гуманитарный институт, кафедра отечественной филологии и прикладных коммуникаций.
Цехмейструк Татьяна Владимировна Цехмейструк Татьяна Владимировна. Студент 2 курса Педагогическое образование. Иностранный язык. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» Гуманитарный институт.
Ципилева Елена Владимировна

Ципилева Елена Владимировна. Студент 5 курса Педагогическое образование с двумя профилями: русский язык, литература. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» Гуманитарный институт, кафедра отечественной филологии и прикладных коммуникаций.

Предметная группа «Историческое образование»
Ефимова Елизавета Дмитриевна Ефимова Елизавета Дмитриевна. Студент 4 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: История и обществознание. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» Гуманитарный институт.
Игумнова Игумнова Елизавета Владимировна. Студент 4 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Историческое и правовое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт социальных и гуманитарных наук.
Кузьмина Анна Владимировна Кузьмина Анна Владимировна. Студент 4 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: История и обществознание. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» Гуманитарный институт.
Прищеп Арсений Вячеславович Прищеп Арсений Вячеславович. Студент 4 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Историческое и экономическое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт социальных и гуманитарных наук.
Тележенко Карина Алексеевна Тележенко Карина Алексеевна. Студент 5 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Историческое и экономическое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт социальных и гуманитарных наук.
Свистунов Николай Александрович Свистунов Николай Александрович. Студент 5 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: История и обществознание. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» Гуманитарный институт.
Шахова Ксения Витальевна Шахова Ксения Витальевна. Студент 3 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Историческое и обществоведческое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт социальных и гуманитарных наук.
Шохова Анастасия Дмитриевна Шохова Анастасия Дмитриевна. Студент 4 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Историческое и правовое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт социальных и гуманитарных наук.
Нусратов Руслан Салман оглы Нусратов Руслан Салман оглы. Студент 5 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Историческое и экономическое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт социальных и гуманитарных наук.
Предметная группа «Физкультурное образование»  
Гладилов Евгений Викторович Гладилов Евгений Викторович. Студент 3 курса Педагогическое образование: Физкультурное образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания.
Ерузанова Екатерина Михайловна Ерузанова Екатерина Михайловна. Студент 3 курса Педагогическое образование: Физкультурное образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания.
Карпенкова Екатерина Андреевна Карпенкова Екатерина Андреевна. Студент 3 курса Педагогическое образование: Физкультурное образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания.
Кокарева Зоя Николаевна Кокарева Зоя Николаевна. Студент 3 курсаПедагогическое образование: Физкультурное образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания.
Макаров Евгений Васильевич Макаров Евгений Васильевич. Студент 3 курса Педагогическое образование: Физкультурное образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания.
НОМИНАЦИЯ «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО. УЧЕНИКИ»
Дракунова Александра Игоревна Дракунова Александра Игоревна. Обучающаяся 11 психолого-педагогического класса. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Полдарская средняя общеобразовательная школа».
Зуева Анастасия Сергеевна

Зуева Анастасия Сергеевна. Обучающаяся 10 психолого-педагогического класса. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Вологодского муниципального района «Ермаковская средняя школа».

Исаева Владислава Руслановна Исаева Владислава Руслановна. Обучающаяся 10 психолого-педагогического класса. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Великоустюгский муниципальный район.
Камкин Тимофей Игоревич Камкин Тимофей Александрович. Обучающийся 10 психолого-педагогического класса. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Вологда.
Королькова Полина Михайловна Королькова Полина Михайловна. Обучающаяся 10 психолого-педагогического класса. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Средняя школа № 1 г. Грязовца».
Кочнева Ульяна Владимировна Кочнева Ульяна Владимировна. Обучающаяся 11 психолого-педагогического класса. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вожегодская средняя школа».
Красикова Валерия Сергеевна Красикова Валерия Сергеевна. Обучающаяся 10 психолого-педагогического класса. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Вологодского муниципального района «Ермаковская средняя школа».
Литвинович Анастасия Александровна Литвинович Анастасия Александровна. Обучающаяся 11 психолого-педагогического класса. Муниципальное образовательное учреждение «Школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина» Шекснинский муниципальный район.
Набокова Дарья Алексеевна Набокова Дарья Алексеевна. Обучающаяся 10 психолого-педагогического класса. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Вологодского муниципального района «Ермаковская средняя школа».
Омелина Алёна Сергеевна Омелина Алёна Сергеевна. Обучающаяся 10 класса, член психолого-педагогического отряда «Аврора». Муниципальное автономное образовательное учреждение «Усть-Кубинский центр образования».
Павлова Арина Сергеевна Павлова Арина Сергеевна. Обучающаяся 11 психолого-педагогического класса. Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 31» г. Череповец.
Пшеничникова Евгения Александровна Пшеничникова Евгения Александровна. Обучающаяся 11 психолого-педагогического класса. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Никольска».
Раздрогова Арина Ивановна Раздрогова Арина Ивановна. Обучающаяся 10 психолого-педагогического класса. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Великий Устюг.
Рябова Валентина Александровна Рябова Валентина Александровна. Обучающаяся 11 психолого-педагогического класса. Бюджетное образовательное учреждение Кирилловского муниципального района «Горицкая средняя школа»
Токаревских Милана Алексеевна Токаревских Милана Алексеевна. Обучающаяся 10 психолого-педагогического класса. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 39» г. Вологда.

 

Предметная группа «Начальное образование (обучающиеся вузов)»

Натрус Натрус Карина Сергеевна. Студент 3 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Начальное образование и иностранный язык. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания
Предметная группа «Начальное образование (обучающиеся колледжей)»
Туркина Туркина Дарья Андреевна. Студент 4 курса Преподавание в начальных классах. БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж»
Предметная группа «Естественнонаучное образование»
Петухова Петухова Мария Денисовна. Магистр 1 курса Педагогическое образование, направленность (профиль) Естественнонаучное образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт математики, естественных и компьютерных наук.
Предметная группа «Филологическое образование»
Ципилева Елена Владимировна Ципилева Елена Владимировна. Студент 5 курса Педагогическое образование с двумя профилями: русский язык, литература. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» Гуманитарный институт, кафедра отечественной филологии и прикладных коммуникаций.
Предметная группа «Историческое образование»
Игумнова Игумнова Елизавета Владимировна. Студент 4 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Историческое и правовое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт социальных и гуманитарных наук.
Шахова Ксения Витальевна Шахова Ксения Витальевна. Студент 3 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Историческое и обществоведческое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт социальных и гуманитарных наук.
Предметная группа «Физкультурное образование»
Макаров Евгений Васильевич Макаров Евгений Васильевич. Студент 3 курса Педагогическое образование: Физкультурное образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт педагогики, психологии и физического воспитания.

 

АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО. УЧЕНИКИ»

Кочнева Ульяна Владимировна

Кочнева Ульяна Владимировна. Обучающаяся 11 психолого-педагогического класса. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вожегодская средняя школа».

ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО. УЧЕНИКИ» (II МЕСТО)
Литвинович Анастасия Александровна Литвинович Анастасия Александровна. Обучающаяся 11 психолого-педагогического класса. Муниципальное образовательное учреждение «Школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина» Шекснинский муниципальный район.
ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО. УЧЕНИКИ» (III МЕСТО)
Камкин Тимофей Игоревич Камкин Тимофей Александрович. Обучающийся 10 психолого-педагогического класса. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Вологда.
АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО. СТУДЕНТЫ»
Игумнова Игумнова Елизавета Владимировна. Студент 4 курса Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Историческое и правовое образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт социальных и гуманитарных наук.
ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО. СТУДЕНТЫ» (II МЕСТО)
Ципилева Елена Владимировна Ципилева Елена Владимировна. Студент 5 курса Педагогическое образование с двумя профилями: русский язык, литература. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» Гуманитарный институт, кафедра отечественной филологии и прикладных коммуникаций.
ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО. СТУДЕНТЫ» (III МЕСТО)
Петухова Петухова Мария Денисовна. Магистр 1 курса Педагогическое образование, направленность (профиль) Естественнонаучное образование. ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Институт математики, естественных и компьютерных наук.

 

 

Номинационное жюри регионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Предметная группа: Естественнонаучное образование

Волкова Людмила Валентиновна, директор МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Череповца (математика, физика)
Гайценрейдер Наталья Семеновна, директор БОУ "Нюксенская средняя общеобразовательная школа" Нюксенского муниципального района (физика, астрономия), председатель предметной группы жюри
Кубасов Валентин Владимирович, директор МБОУ ВМР "Надеевская основная школа" (биология, география)
Косьева Алла Владимировна (химия), директор БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»
Орехова Татьяна Витальевна, директор БОУ Кирилловского муниципального района «Ферапонтовская средняя школа» (математика, информатика)
Предметная группа: Историческое образование
Анашкина Наталья Ивановна, директор МАОУ «Женская гуманитарная гимназия» г. Череповца (история)
Глазов Игорь Васильевич, директор МОУ «Гимназия» Устюженского муниципального района (история, обществознание), председатель предметной группы жюри
Клюева Наталия Аполлинарьевна, директор МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа» (история, обществознание)
Макарова Татьяна Авенировна, директор МБОУ «Юбилейная СОШ» Тотемского муниципального района (история, обществознание)
Фомичева Елена Витальевна, заместитель директора МОУ «Устье-Угольская школа» Шекснинского муниципального района (история)
Предметная группа: Филологическое образование
Апостоли Марина Ильинична, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя Советского Союза Пименова Ивана Ивановича» г. Вологды (русский язык и литература)
Курбанова Юлия Александровна, директор БОУ «Вашкинская средняя школа» Вашкинского муниципального района (русский язык и литература)
Тесаловская Марина Николаевна, директор МБОУ ВМР «Васильевская средняя школа» (иностранный язык), председатель предметной группы жюри
Томилова Надежда Александровна, заместитель директора МАОУ «Кичменгско-Городецкая средняя школа» Кичменгско-Городецкого муниципального района (русский язык и литература)
Хвалина Светлана Анатольевна, директор БОУ СМР «СОШ № 3» (русский язык, литература)
Предметная группа: Физкультурное образование
Жильева Наталья Николаевна, методист, учитель МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Вологды (физическая культура), председатель предметной группы жюри
Киселев Эдуард Валериевич, директор БОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа № 5» (физическая культура)
Кирпичева Татьяна Васильевна, председатель Шекснинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования
Лакурин Александр Анатольевич, директор МБОУ "Теребаевская основная общеобразовательная школа» Никольского муниципального района (физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья)»
Пискунов Денис Алексеевич, директор МОУ «Чёбсарская школа» Шекснинского муниципального района (физическая культура)
Предметная группа: Начальное образование (высшее образование)
Артамонова Ольга Николаевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением отдельных предметов» Великоустюгского муниципального района (начальное образование), председатель предметной группы жюри
Голубева Надежда Павловна, директор МОУ «Воскресенская школа» Череповецкого муниципального района (начальное образование)
Белозерова Юлия Александровна, заместитель директора МБОУ «Гимназия» г. Великого Устюга (начальное образование)
Кравцова Вера Львовна, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповца (иностранный язык)

Предметная группа: Начальное образование (среднее профессиональное образование)

Шевченко Елена Александровна, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» г. Череповца (начальное образование), председатель предметной группы жюри
Дубровская Ирина Николаевна, директор МАОУ «Начальная общеобразовательная школа №39» г. Череповца (начальное образование)
Повержук Любовь Вячеславовна, директор МОУ «Ирдоматская школа» Череповецкого муниципального района (начальное образование)
Попова Людмила Геннадьевна, заместитель директора МБОУ «Тотемская Средняя общеобразовательная школа №2» Тотемского муниципального района (начальное образование)

Номинационное жюри регионального конкурса «Учитель будущего»

Номинационное жюри «Учитель будущего. Ученики»
Бибиксарова Оксана Геннадьевна, директор БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского»
Дробинина Наталия Александровна, студент 5 курса, ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», абсолютный победитель конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Учитель будущего. Студенты -2021»
Ильичева, Валентина Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального, общей и социальной педагогики Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»
Маракова Ольга Ивановна, учитель, куратор психолого-педагогического класса МБОУ ВМР «Васильевская средняя школа»
Соловьева Мария Святославовна, заместитель директора, куратор психолого-педагогического класса МАОУ «Центр образования им. И.А. Милютина» г. Череповца
Тиранова Наталья Леонидовна, директор БПОУ ВО «Сокольский педагогический колледж»
Тихомирова Екатерина Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии, педагогики и социальной работы Института педагогики, психологии и физического воспитания ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»
Счетная комиссия
Копылова Нина Александровна, системный администратор Автономного учреждения Вологодской области «Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов - «Сертификационный центр»
Сологуб Наталья Викторовна, администратор Автономного учреждения Вологодской области «Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов - «Сертификационный центр»

 

Состав Большого жюри регионального конкурса «Учитель будущего»

Артамонова Ольга Николаевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением отдельных предметов» Великоустюгского муниципального района (начальное образование), председатель предметной группы жюри
Гайценрейдер Наталья Семеновна, директор БОУ «Нюксенская средняя общеобразовательная школа» Нюксенского муниципального района (физика, астрономия), председатель предметной группы жюри
Глазов Игорь Васильевич, директор МОУ «Гимназия» Устюженского муниципального района (история, обществознание), председатель предметной группы жюри
Жильева Наталья Николаевна, методист, учитель МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Вологды (физическая культура), председатель предметной группы жюри
Кирпичева Татьяна Васильевна, председатель Шекснинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования (номинация «Учитель будущего Студенты»)
Тесаловская Марина Николаевна, директор МБОУ ВМР «Васильевская средняя школа» (иностранный язык), председатель предметной группы жюри
Шевченко Елена Александровна, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» г. Череповца (начальное образование), председатель предметной группы жюри

 

1 марта 2022 г.

10.00

Церемония открытия Трансляция
11.00–14.00

Медиавизитка

Возможность представить себя, заявить о своих достижениях, намерениях, умениях и навыках публично. Основной смысл самопрезентации – показать все, на что способен участник.

Участники заранее направляют видеозаписи самопрезентаций. Жюри просматривает, заполняет оценочные листы.

Регламент – 5 минут
2 марта 2022 г.
09.00–15.00

Подведение итогов; объявление лауреатов.

Организация и проведение урока в цифровой образовательной среде на детях или студентах своих учебных заведений («учениках»). Во второй тур выходят студенты, имеющие 1 и 2 рейтинг в номинациях (30% от общего количества участников предметной группы)

Участники заранее направляют видеозаписи уроков.

Жюри просматривает, заполняет оценочные листы.

Регламент – 30 минут
3 марта 2022 г.
10.00 – 12.00

Кейс-турнир

Публичное выступление, в рамках которого участники предлагают свои идеи для решения актуальных для сферы задач.

Участник анализирует предложенную ситуацию и предлагает оптимальное решение.

Регламент – 10 минут
4 марта 2022 г.
В течение дня Подведение итогов, оформление экспертных листов и наградных документов
5 марта 2022 г.
10.00 - 11.00 Церемония закрытия (удалённо)