Сердце отдаю детям

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей (далее – Конкурс).

В региональном этапе Конкурса принимают участие педагогические работники, реализующие дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы в организациях, осуществляющих обучение (независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности) и иные физические лица, осуществляющие обучение по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам. В нем  могут участвовать специалисты технопарков, мобильных кванториумов, осуществляющие образовательные проекты в различных новых формах технологического образования и т.д.

Номинации Конкурса: «Педагог дополнительного образования по направленностям» (для педагогических работников образовательных организаций): техническая; художественная; естественнонаучная; туристско-краеведческая; физкультурно-спортивная; социально-гуманитарная; «Профессиональный дебют»; «Наставничество в дополнительном образовании»; «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, инвалидностью».

Начиная с 2000 года, вологодские педагоги принимают участие в региональных и финальных этапах  Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», демонстрируя свой творческий потенциал, высокий уровень профессиональных компетенций, представляя эффективные методики и технологии дополнительного образования детей.

Педагог дополнительного образования по художественной направленности

Беляева Елена Юрьевна

Беляева Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования  муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» г. Череповца

Медведева Светлана Альбертовна Медведева Светлана Альбертовна . педагог дополнительного образования  бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Кирилловского муниципального района «Дом детского творчества»
Митрушина Светлана Владимировна Митрушина Светлана Владимировна,      педагог дополнительного образования муниципального  бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Междуреченский  центр дополнительного образования. Центр детского творчества. Детско – юношеская спортивная школа»
Прахова Ксения Сергеевна Прахова Ксения Сергеевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования»            г. Великий Устюг
Проскурякова Наталья Вадимовна Проскурякова  Наталья  Вадимовна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Никольский центр дополнительного образования»     Никольского муниципального района
Чербушка Полина Николаевна Чербушка Полина Николаевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования. «Нюксенский районный Дом творчества» Нюксенского муниципального района
Веселова Эльвира Владимировна Веселова Эльвира Владимировна, педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Устюженского муниципального района
Профессиональный дебют
Корепина Елена Александровна Корепина Елена Александровна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования»    г. Великий Устюг
Свинцова Антонина Валерьевна Свинцова Антонина Валерьевна, педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» города Череповца
Серегина Ксения Сергеевна Серегина Ксения Сергеевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования. «Нюксенский районный Дом творчества» Нюксенского муниципального района
Будахина Юлия Владимировна Будахина Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования»    г. Великий Устюг
Мелков Сергей Григорьевич Мелков Сергей Валерьевич, педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения «Усть-Кубинский центр образования»

Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности. Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности

Колесова Елена Юрьевна Колесова Елена Юрьевна, учитель музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Ростиловская школа»
Опалихина Анна Анатольевна Опалихина Анна Анатольевна педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования»    г. Великий Устюг
Сурина Светлана Николаевна Сурина Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования  «Детско-юношеский центр «Единство» города Вологды

Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности

Бабаина Алёна Васильевна Бабаина Алёна Васильевна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения Вологодского муниципального района «Васильевская средняя школа»
Павлова Оксана Николаевна Павлова Оксана Николаевна, педагог-организатор, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования  «Никольский центр дополнительного образования» Никольского муниципального района
Самарова Оксана Сергеевна Самарова Оксана Сергеевна, педагог дополнительного образования, педагог-организатор             муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  Вологодского муниципального района «Семенковская основная школа имени С.В. Солодягина»
Труфанова Лидия Сергеевна Труфанова Лидия Сергеевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Бабаевский Дом детского творчества»
Шабарова Ольга Владимировна Шабарова Ольга Владимировна, учитель музыки, технологии, заместитель директора по воспитательной работе        автономного общеобразовательного учреждения Кирилловского муниципального района «Николоторжская средняя школа имени Героя Советского Союза Е.Н. Преображенского»

Педагог дополнительного образования по технической направленности

Дудинская Наталья Михайловна Дудинская Наталья Михайловна, педагог дополнительного образования бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Тарногский районный Дом детского творчества» Тарногского муниципального района
Жерихина Наталья Витальевна Жерихина Наталья Витальевна, педагог дополнительного образования бюджетного дошкольного образовательного учреждения Кичменгско -Городецкого муниципального района  «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко»
Калистратова Людмила Юрьевна Калистратова Людмила Юрьевна, педагог дополнительного образования бюджетного общеобразовательного учреждения Сокольского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа № 1»
Фалевская Надежда Васильевна Фалевская Надежда Васильевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Вожегодский центр дополнительного образования»            Вожегодского муниципального района
Строгов Александр Николаевич Строгов Александр Николаевич, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного  учреждения дополнительного образования  Вологодского муниципального района «Центр развития образования»

 

Определены победители в номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Беляева Елена Юрьевна Беляева Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» г. Череповца (номинация «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»)
Калистратова Людмила Юрьевна Калистратова Людмила Юрьевна, педагог дополнительного образования БОУ Сокольского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа № 1» (номинация «Педагог дополнительного образования по технической направленности»)
Опалихина Анна Анатольевна Опалихина Анна Анатольевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» Великоустюгского муниципального района (номинация «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности. Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»)
Павлова Оксана Николаевна Павлова Оксана Николаевна, педагог-организатор, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Никольский центр дополнительного образования» Никольского муниципального района (номинация «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»)
Серегина Ксения Сергеевна Серегина Ксения Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Нюксенский районный Дом творчества» Нюксенского муниципального района (номинация «Профессиональный дебют»)

 

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Беляева Елена Юрьевна

Беляева Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» г. Череповца, – абсолютный победитель (1 место), победитель в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»

Калистратова Людмила Юрьевна Калистратова Людмила Юрьевна, педагог дополнительного образования бюджетного общеобразовательного учреждения Сокольского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа № 1», лауреат (2 место), победитель в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности»
Павлова Оксана Николаевна Павлова Оксана Николаевна, педагог дополнительного образования, педагог-организатор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Никольский центр дополнительного образования» Никольского муниципального района, лауреат (3 место), победитель в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»

 

Состав номинационного жюри регионального этапа

Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

2022 год

Углицкая Маргарита Альбертовна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», председатель номинационного жюри

Андреева Мария Евгеньевна, ведущий специалист кафедры воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», секретарь номинационного жюри

Члены номинационного жюри Номинация «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»

Бакулина Зинаида Константиновна, педагог-организатор АОУ ВО «Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья», Заслуженный работник культуры РФ
Карандеева Юлия Александровна, методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»
Павлова Вера Евгеньевна, директор БОУ ВО «Школа традиционной народной культуры»
Савинская Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Тотемский ЦДО», мастер народных художественных промыслов Вологодской области, финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2019 год)
Унтерберг Елена Валерьевна, председатель Вашкинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования

Номинация «Педагог дополнительного образования по технической направленности»

Арапова Ольга Александровна, методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»
Павлова Ольга Николаевна, заместитель директора, руководитель структурного подразделения «Кванториум» МАУ ДО «Центр творчества» г. Вологды, финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2017 год)
Трофимова Анастасия Игоревна, заместитель директора, руководитель Регионального центра технического творчества в сфере IT и микроэлектроники БПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»
Богданова Валентина Леонидовна, представитель Вологодской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, Вашкинский муниципальный район

Номинация «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»

Бритвина Елена Владимировна, методист, педагог дополнительного образования МУ ДО «Детско-юношеский центр «Единство», финалист регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2020 г.)

Крылова Татьяна Александровна, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»

Широкова Ольга Викторовна, заместитель директора АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»
Шишебарова Ирина Васильевна, старший методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»

Номинация «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности. Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»

Багулина Татьяна Николаевна, заместитель директора АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»
Шаталова Елена Владимировна, старший методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»
Андрианова Лариса Сергеевна, методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»
Номинация «Профессиональный дебют»
Арапова Ольга Александровна, методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»
Павлова Ольга Николаевна, заместитель директора МАУ ДО «Центр творчества» г. Вологды, руководитель структурного подразделения «Кванториум», финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2017 год)
Шаталова Елена Владимировна, старший методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»
Бритвина Елена Владимировна, методист, педагог дополнительного образования МУ ДО «Детско-юношеский центр «Единство», финалист  регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2020 г.) (дополнительный эксперт)
Удовеченко Марина Леонидовна, председатель Кадуйской районной организации Общероссийского Профсоюза образования

 

Состав Большого жюри регионального этапа

Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

2022 год

Проничева Ольга Борисовна, директор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», председатель Большого жюри
Бакулина Зинаида Константиновна, педагог-организатор АОУ ВО «Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья», Заслуженный работник культуры РФ
Павлушкова Светлана Вадимовна, председатель Вологодской территориальной (областной) общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
Павлова Ольга Николаевна, заместитель директора, руководитель структурного подразделения «Кванториум» МАУ ДО «Центр творчества» г. Вологды, финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2017 год).
Счетная комиссия
Углицкая Маргарита Альбертовна, заведующий кафедрой воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», член оргкомитета регионального конкурсного проекта «Педагогический триумф», председатель счетной комиссии
Андреева Мария Евгеньевна, ведущий специалист кафедры воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», секретарь счетной комиссии
Пестовская Ксения Андреевна, педагог-организатор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»

 

1 марта 2022 г.

10.00

Церемония открытия Ссылка на подключение
10.00-12.30

Конкурсное испытание «Педагогическое многоборье»

Выполнение финалистами двух заданий

Задания финалистам и ответы в адрес Большого жюри направляются по электронной почте
3 марта 2022 г.
9.00 –11.30

Конкурсное испытание «Педагогическая риторика»

Публичное выступление финалистов перед Большим жюри (тема будет сообщена в письме-приглашении на очный этап конкурса, проводимый в онлайн-формате). Время выступления – до 7 минут, ответы на вопросы – до 5 минут. Общая дискуссия по итогам выступлений до 20 минут
5 марта 2022 г.
10.00 - 11.00 Церемония закрытия (удалённо)