Педагогический дебют

В 2012 году открылась новая страница областного конкурсного движения: был организован I областной конкурс «Педагогический дебют», в котором приняли участие 47 учителей, педагогический стаж которых не более трех лет. Как результат нового конкурса – создание региональной общественной организации «Вологодская ассоциация молодых педагогов».

Молодые педагоги достойно представляли Вологодскую область на конкурсах всероссийского уровня. Победители регионального Конкурса «Педагогический дебют» 5 раз входили в число лучших молодых педагогов – участников Всероссийского конкурса «Педагогический дебют»:

2012 год - И.А. Жук, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Вологды -  победитель;

2014 год - Л.Н. Нутрихина, учитель начальных классов МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 39» г. Череповца - победитель;

2015 год - Н.В. Попова, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Вологды –лауреат;

2017 год - К.А. Елистратова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» г. Череповца - лауреат.

2020 год –Л.Н. Комелькова, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Вологды – лауреат.

В 2022 году конкурс «Педагогический дебют» проводится по трем номинациям: «Молодые учителя», «Молодые управленцы», «Педагог-наставник».

В числе конкурсных испытаний первого тура очного этапа в 2022 году: «Урок (занятие)», «Ток-шоу «Профессиональный разговор», «Мастер-класс». В рамках второго тура очного этапа лауреаты Конкурса принимают участие в «Публичном выступлении», которое транслируется в сети Интернет. Абсолютный победитель Конкурса направляется для участия во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют–2022».

НОМИНАЦИЯ «МОЛОДЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ»

ФОТО Жданова Людмила Валерьевна

Жданова Людмила Валерьевна. Заместитель директора по УВР. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 им. А.А.Теричева" г. Вологды

ФОТО Жук Ирина Александровна Жук Ирина Александровна. Заместитель директора по УВР. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Вологды.
Фото Левчук ЕЮ Левчук Егор Юрьевич. Директор. МБОУ "Средняя школа № 1" г. Грязовца.
Фото Мелкова Анна Олеговна Мелкова Анна Олеговна. Заместитель директора по УВР. МБОУ "Голузинская СОШ" Великоустюгского района.
ФОТО Рыжкова Е Рыжкова Екатерина Викторовна. Заведующий. МДОУ «Детский сад № 63 «Золушка» г. Вологды.
ФОТО Смирнова Елена Владимировна Смирнова Елена Владимировна. Заместитель директора по УВР. МБОУ "Присухонская основная школа" Вологодского района.
ФОТО Соловьева Юлия Николаевна Соловьева Юлия Николаевна. Старший воспитатель. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №19" г. Вологды.
Черёмухина Ж.Л Черёмухина Жанна Леонидовна. Методист. МАОУ "Усть-Кубинский центр образования" Усть-Кубинского района.
НОМИНАЦИЯ «ПЕДАГОГ-НАСТАВНИК»
Ботиной В Ботина Вера Александровна. Учитель физики. МБОУ "Огарковская средняя школа им.М.Г. Лобытова" Вологодского района.
Владимирова Ирина Валентиновна Владимирова Ирина Валентиновна. Методист. МУДО "Шекснинский дом творчества" Шекснинского района.
Коннова Ольга Александровна Коннова Ольга Александровна. Учитель начальных классов. МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 31" г. Череповца.
Котина ГА Котина Галина Анатольевна. Учитель русского языка и литературы. МБОУ "Ермаковская средняя школа" Вологодского района.
Перлинен Н Перлинен Наталья Николаевна. Педагог дополнительного образования. МАОУ ДО "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой" г. Череповца.
Пименова Татьяна Владимировна Пименова Татьяна Владимировна. Учитель изобразительного искусства. МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 31" г. Череповца.
Пирогова НН Пирогова Наталья Николаевна. Старший воспитатель. МБДОУ "Сазоновский детский сад" Чагодощенского района.
Рогалева Ирина Евгеньевна Рогалева Ирина Евгеньевна. Учитель русского языка и литературы. МБОУ "Майская средняя школа имени А.К.Панкратова" Вологодского района.
Сергеева Антонина Павлиновна Сергеева Антонина Павлиновна. Учитель начальных классов. МБОУ " Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Великого Устюга.
Сидоряка Н Сидоряка Наталья Владимировна. Учитель немецкого языка. МБОУ "Сосновская средняя школа" Вологодского района.
Трифанова Анастасия Владимировна Трифанова Анастасия Владимировна. Учитель начальных классов. МБОУ "Дубровская основная школа им. В.В. Сургина" Вологодского района.
Цветкова О Цветкова Олеся Олеговна. Учитель начальных классов. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г. Вологды.
Чегодаева Наталья Александровна Чегодаева Наталья Александровна. Учитель начальных классов. МБОУ «Кожаевская основная общеобразовательная школа» Никольского района.
Шарова Ольга Владимировна Шарова Ольга Владимировна. Учитель информатики и математики. МБОУ "Новленская средняя школа им. И.А.Каберова" Вологодского района.
 НОМИНАЦИЯ «МОЛОДЫЕ УЧИТЕЛЯ»
Баранова А Баранова Анастасия Сергеевна. Учитель начальных классов. МАОУ "Начальная общеобразовательная школа №43" г. Череповца.
Баринова А Баринова Алина Владимировна. Учитель начальных классов. МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 11" г. Великого Устюга.
Баскова Анна Александровна Баскова Анна Александровна. Учитель математики. МОУ "Ирдоматская школа" Череповецкого района.
Биричева А Биричева Анастасия Андреевна. Учитель начальных классов. МБОУ "Васильевская основная общеобразовательная школа" Великоустюгского района.
Бирюлева А Бирюлева Алина Владимировна. Учитель начальных классов. МБОУ "Сазоновская средняя общеобразовательная школа" (ОСП "Покровская основная общеобразовательная школа") Чагодощенского района
Бубина Кристина Андреевна Бубина Кристина Андреевна. Учитель английского языка. МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 21 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Череповца.
Булдаков И Булдаков Илья Александрович. Преподаватель-организатор ОБЖ. МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9" г. Великого Устюга.
Булина Булина Анастасия Николаевна. Учитель английского, немецкого языка. МОУ "Мяксинская школа" Череповецкого района.
Волгарева М Волгарева Марина Александровна. Учитель английского языка. БОУ "Марковская ООШ" Сокольского района.
Вьялкина Мария Евгеньевна Вьялкина Мария Евгеньевна. Учитель музыки. МБОУ "Огарковская средняя школа имени М.Г.Лобытова" Вологодского района.
Григорьева Е Григорьева Елена Валентиновна. Учитель математики. МОУ "Белозерская средняя школа №1" Белозерского района.
Гурьева Н Гурьева Наталья Александровна. Учитель начальных классов. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г. Вологды.
ЕнтусКЕ Ентус Ксения Евгеньевна. Учитель истории и обществознания. МОУ "Центр образования №23 "Созвучие" г. Вологды.
Иванова Надежда Юрьевна Иванова Надежда Юрьевна. Учитель истории и обществознания. МОУ "Ботовская школа" Череповецкого района.
Кандакова Каролина Александровна Кандакова Каролина Александровна. Учитель начальных классов. МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 с кадетскими классами" г. Великого Устюга.
Ковалёва Д Ковалёва Дарья Александровна. Учитель английского языка. МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9" г. Великого Устюга.
Кольцова Елизавета Владимировна Кольцова Елизавета Владимировна. Учитель начальных классов. МОУ "Ирдоматская школа" Череповецкого района.
Комышева А.В Комышева Анастасия Васильевна. Учитель начальных классов. МБОУ "Основная общеобразовательная школа №11" г. Великого Устюга.
Коноплёва Д.А. Фото Коноплева Дарья Алексеевна. Учитель начальных классов. МАОУ "Центр образования № 42" г. Вологды.
Копылова Е.С Копылова Екатерина Сергеевна. Учитель истории и обществознания. МБОУ "Присухонская основная школа" Вологодского района.
Костромина Е Костромина Елена Михайловна. Учитель математики. МБОУ "Сазоновская средняя общеобразовательная школа" Чагодощенского района.
 Кругликова Н Кругликова Надежда Евгеньевна. Учитель, технологии, биологии, географии. МБОУ "Семенковская основная школа имени С.В. Солодягина" Вологодского района.
Кузнецова А Кузнецова Алёна Николаевна. Учитель начальных классов. МАОУ "Начальная общеобразовательная школа №43" г. Череповца.
Львов А.А Львов Александр Андреевич. Учитель музыки. МБОУ "Погореловская основная школа" Вологодского района.
Мальцева Марина Сергеевна Мальцева Марина Сергеевна. Учитель начальных классов. МБОУ "Харовская средняя общеобразовательная школа №2" Харовского района.
Меньшикова Снежанна Вячеславовна Меньшикова Снежанна Вячеславовна. Учитель начальных классов. МБОУ "Юбилейная средняя общеобразовательная школа" Тотемского района.
Митенкова ДП Митенкова Дарья Павловна. Учитель начальных классов. МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 13 им.А.А. Завитухина" г. Вологды.
Москвина Ю Москвина Юлия Викторовна. Учитель начальных классов. МБОУ "Чушевицкая средняя школа" Верховажского района.
Остакова Алина Эдуардовна Остакова Алина Эдуардовна. Учитель истории и обществознания. МБОУ "Белоручейская средняя общеобразовательная школа" Вытегорского района.
Панова Д Панова Дарья Сергеевна. Учитель начальных классов. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г. Вологды.
Панова Юлия Владимировна Панова Юлия Владимировна. Учитель иностранных языков. МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 31" г. Вологды.
Погожев Игорь Владимирович Погожев Игорь Владимирович. Учитель истории. МБОУ "Тотемская средняя общеобразовательная школа №3" Тотемского района.
Полохин Данил Васильевич Полохин Данил Васильевич. Учитель информатики и ИКТ. МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17" г. Вологды.
Попова Е.Н.1 Попова Екатерина Николаевна. Учитель истории и обществознания. БОУ "Нюксенская средняя общеобразовательная школа" Нюксенского района.
Попова Е Попова Елена Алексеевна. Учитель начальных классов. МБОУ "Гимназия с углубленным изучением отдельных предметов" г. Великого Устюга.
Рыбенкова Анастасия Алексеевна Рыбенкова Анастасия Алексеевна. Учитель истории в коррекционном классе. МБОУ "Рослятинская средняя общеобразовательная школа" Бабушкинского района.
Сереброва Ирина Юрьевна Сереброва Ирина Юрьевна. Учитель начальных классов. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №15" г. Вологды.
Смирнов Максим Валерьевич Смирнов Максим Валерьевич. Учитель истории и обществознания. МОУ "Мондомская школа" Белозерского района.
Смирнова Е Смирнова Елена Алексеевна. Учитель начальных классов. МАОУ "Начальная общеобразовательная школа №43" г. Череповца.
Соловьева И. Р. фото Соловьева Ирина Романовна. Учитель английского языка. МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9" г. Великого Устюга.
Сулоева Елена Николаевна Сулоева Елена Николаевна. Учитель начальных классов. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №15" г. Вологды.
Суханов Александр Викторович Суханов Александр Викторович. Учитель истории. МОУ "Мяксинская школа" Череповецкого района.
Тарасова Т Тарасова Татьяна Александровна. Учитель русского языка и литературы. МАОУ "Судский центр образования №1" Череповецкого района.
Тимарь Диана Николаевна Тимарь Диана Николаевна. Учитель начальных классов. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 им. А.А.Теричева " г. Вологды.
Тошина Виталия Сергеевна Тошина Виталия Сергеевна. Учитель начальных классов. МБОУ "Васильевская средняя школа" Вологодского района.
Федяева Ольга Константиновна Федяева Ольга Константиновна. Учитель иностранных языков (английский и французский). МОУ "Лицей №32" г. Вологды.
Фокина Т.З Фокина Татьяна Зурабовна. Учитель русского языка и литературы. МБОУ "Майская средняя школа им. А.К.Панкратова" Вологодского района.
Фомичева Н

Фомичева Надежда Викторовна. Учитель истории и обществознания. БОУ "Ферапонтовская средняя школа" Кирилловского района.

Хайрова Д Хайрова Дарья Евгеньевна. Учитель химии и естествознания (биологии). МАОУ "Общеобразовательный лицей "АМТЭК" г. Череповца.
Цветкова Ю.А. 2 Цветкова Юлия Андреевна. Учитель начальных классов. МАОУ "Центр образования № 32" г. Череповца.
Шевелева Валерия Викторовна Шевелева Валерия Викторовна. Учитель истории и обществознания. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №31" г. Вологды.

 

Наставники

Рогалева Ирина Евгеньевна Рогалева Ирина Евгеньевна. Учитель русского языка и литературы. МБОУ "Майская средняя школа имени А.К.Панкратова" Вологодского района.
Перлинен Н Перлинен Наталья Николаевна. Педагог дополнительного образования. МАОУ ДО "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой" г. Череповца.
Руководители
ФОТО Жданова Людмила Валерьевна Жданова Людмила Валерьевна. Заместитель директора по УВР. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 им. А.А.Теричева" г. Вологды
ФОТО Жук Ирина Александровна Жук Ирина Александровна. Заместитель директора по УВР. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Вологды.
Фото Левчук ЕЮ Левчук Егор Юрьевич. Директор. МБОУ "Средняя школа № 1" г. Грязовца.
Учителя
Тимарь Диана Николаевна Тимарь Диана Николаевна. Учитель начальных классов. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 им. А.А.Теричева " г. Вологды.
Шевелева Валерия Викторовна Шевелева Валерия Викторовна. Учитель истории и обществознания. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №31" г. Вологды.
Коноплёва Д.А. Фото Коноплева Дарья Алексеевна. Учитель начальных классов. МАОУ "Центр образования № 42" г. Вологды.
Вьялкина Мария Евгеньевна Вьялкина Мария Евгеньевна. Учитель музыки. МБОУ "Огарковская средняя школа имени М.Г.Лобытова" Вологодского района.
Гурьева Н Гурьева Наталья Александровна. Учитель начальных классов. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г. Вологды.
Григорьева Е Григорьева Елена Валентиновна. Учитель математики. МОУ "Белозерская средняя школа №1" Белозерского района.
ЕнтусКЕ Ентус Ксения Евгеньевна. Учитель истории и обществознания. МОУ "Центр образования №23 "Созвучие" г. Вологды.
Копылова Е.С Копылова Екатерина Сергеевна. Учитель истории и обществознания. МБОУ "Присухонская основная школа" Вологодского района.

 

Тимарь Диана Николаевна

Тимарь Диана Николаевна, учитель начальных классов, МОУ «Средняя общеобразовательная  школа №4 имени А.А.Теричева», г. Вологда Абсолютный победитель VIII областного конкурса «Педагогический дебют»

ФОТО Жук Ирина Александровна Жук Ирина Александровна, заместитель директора по УВР, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» города Вологды, победитель VIII областного конкурса «Педагогический дебют» (II место)
Рогалева Ирина Евгеньевна Рогалева Ирина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ ВМР «Майская средняя школа имени А.К.Панкратова», победитель VIII областного конкурса «Педагогический дебют» (III место)

 

Состав жюри первого (заочного) этапа

VIII областного конкурса «Педагогический дебют»

Номинация «Молодые учителя»

Предметная группа «Русский язык, литература»
Плюснина Ольга Алексеевна методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде  АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»
Фролова Ольга Валентиновна учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей №32» г. Вологды
Предметная группа «История, обществознание»
Жукова Вероника Сергеевна доцент кафедры отечественной истории Гуманитарного института ФГБОУ ВО, кандидат исторических наук, методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»
Веселова Марина Александровна учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Череповца, методист МАОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения» г. Череповца, Заслуженный учитель РФ
Курныгина Ирина Александровна методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде, АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 им. Ф.Я. Федулова» г. Вологды
Предметная группа «Музыка»
Колесникова Инна Викторовна методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде  АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», учитель музыки МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Вологды
Чернорицкая Елена Владимировна учитель музыки МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» г. Вологды
Предметная группа «Иностранный язык»
Прончева Нина Евгеньевна методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»
Коновалова Ирина Владимировна заместитель директора по учебно-методической работе, учитель английского языка БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей»
Предметная группа «Начальное образование»
Комелькова Людмила Николаевна учитель начальных классов МОУ«Гимназия № 2» г. Вологды, победитель номинации «Молодые учителя» V областного конкурса «Педагогический дебют» (2019 год), лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» (2020 год)
Чугреева Ксения Олеговна учитель начальных классов МАОУ «Центр образования им. И.А. Милютина» г. Череповца, лауреат городского конкурса «Учитель года -2021»
Предметная группа «Математика и информатика»
Ганичева Елена Михайловна методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», доцент кафедры математики и информатики ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», кандидат педагогических наук
Козлова Наталья Борисовна учитель математики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Череповца
Смирнова Людмила Александровна учитель информатики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Череповца
Предметная группа «Химия, технология, ОБЖ»
Марагаева Зинаида Сергеевна директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологда АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», учитель химии МБОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Слободская школа им. Г.Н. Пономарёва»
Чернова Ольга Александровна учитель технологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Вологды
Глыбина Елена Львовна учитель ОБЖ МОУ«Средняя общеобразовательная школа № 25 им.И.А. Баталова» г. Вологды
Номинация «Молодые управленцы»
Павлушкова Светлана Вадимовна Председатель Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, член Общественной палаты Вологодской области 
Смирнова Наталья Александровна директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Череповец АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»
Уханова Екатерина Леонидовна старший воспитатель БДОУ Сокольского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида № 24 «Дюймовочка», лауреат V областного конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые управленцы»
Номинация «Педагог-наставник»
Афанасьева Наталья Владимировна доцент кафедры психологии и коррекционной педагогики АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», кандидат психологических наук, главный внештатный психолог в системе образования ВО
Ульянова Елена Софична преподаватель кафедры воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», руководитель рабочей группы по методическому сопровождению внедрения методологии (целевой модели) наставничества в образовательные организации области 
Коряковская Евгения Георгиевна заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 имени Героя Советского Союза Александра Александровича Полянского» г. Вологды

Состав жюри очного этапа VIII областного конкурса «Педагогический дебют»

Номинация «Молодые учителя»
Предметная группа «Русский язык, литература»
Плюснина Ольга Алексеевна методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде  АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»
Фролова Ольга Валентиновна учитель русского языка и литературы МОУ "Лицей №32» г. Вологды
Львов Алексей Александрович председатель Вологодской районной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
Предметная группа «История, обществознание»
Жукова Вероника Сергеевна доцент кафедры отечественной истории Гуманитарного института ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», кандидат исторических наук, методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»
Веселова Марина Александровна учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Череповца, методист МАОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения» г. Череповца, Заслуженный учитель РФ
Курныгина Ирина Александровна методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде  АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 им.Ф.Я. Федулова» г. Вологды
Предметная группа «Музыка»
Колесникова Инна Викторовна методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде  АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», учитель музыки МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Вологды

Чернорицкая Елена Владимировна учитель музыки МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» г. Вологды

Друговская Ирина Владимировна председатель Верховажской районной организации Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации
Предметная группа «Иностранный язык»
Прончева Нина Евгеньевна методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г.Вологде  АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»
Коновалова Ирина Владимировна заместитель директора по учебно-методической работе, учитель английского языка БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей»
Бороздина Светлана Николаевна председатель первичной профсоюзной организации, учитель МБОУ ВМР «Сосновская средняя  школа» 
Предметная группа «Начальное образование»
Комелькова Людмила Николаевна учитель начальных классов МОУ «Гимназия № 2» г. Вологды, победитель номинации «Молодые учителя» V областного конкурса «Педагогический дебют» (2019 год), лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» (2020 год)
Чугреева Ксения Олеговна учитель начальных классов МАОУ «Центр образования им. И.А. Милютина» г. Череповуа, лауреат городского конкурса «Учитель года–2021»
Филимонова Елена Николаевна Член Молодежного совета Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, учитель  начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Вологды
Предметная группа «Математика и информатика»
Ганичева Елена Михайловна методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде  АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», доцент кафедры математики и информатики ВоГУ, кандидат педагогических наук 
Козлова Наталья Борисовна учитель математики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Череповец
Смирнова Людмила Александровна учитель информатики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Череповец
Предметная группа «Химия, технология, ОБЖ»
Марагаева Зинаида Сергеевна директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г.Вологда АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», учитель химии МБОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Слободская школа им. Г.Н. Пономарёва»
Чернова Ольга Александровна Учитель технологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Вологды
Пиявкина Галина Константиновна председатель первичной профсоюзной организации БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж» 
Глыбина Елена Львовна учитель ОБЖ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 им. И.А. Баталова» г. Вологды
Номинация «Молодые управленцы»
Павлушкова Светлана Вадимовна Председатель Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, член Общественной палаты Вологодской области 
Смирнова Наталья Александровна директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Череповец АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»
Уханова Екатерина Леонидовна старший воспитатель БДОУ Сокольского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида № 24 «Дюймовочка», лауреат V областного конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые управленцы»
Номинация «Педагог-наставник»
Афанасьева Наталья Владимировна доцент кафедры психологии и коррекционной педагогики АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», кандидат психологических наук, главный внештатный психолог в системе образования ВО
Ульянова Елена Софична преподаватель кафедры воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», руководитель рабочей группы по методическому сопровождению внедрения методологии (целевой модели) наставничества в образовательные организации области 
Коряковская Евгения Георгиевна заместитель директора по учебно-воспитательной МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 имени Героя Советского Союза Александра Александровича Полянского» г.Вологды

 

Большое жюри VIII областного конкурса «Педагогический дебют»

Номинация «Молодые учителя» /

«Молодые управленцы» / «Педагог-наставник»

Поярова Татьяна Александровна, доцент кафедры педагогики и психологии, директор Института педагогики, психологии и физического воспитания ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», кандидата педагогических наук
Павлушкова Светлана Вадимовна, председатель Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ, член Общественного совета при Департаменте образования Вологодской области
Комелькова Людмила Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия №2» г. Вологды, победитель V областного конкурса «Педагогический дебют» (2019 год), лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» (2020 год)
Афанасьева Наталья Владимировна, доцент кафедры психологии и коррекционной педагогики АОУ ВО ДПО «ВИРО», кандидат психологических наук, главный внештатный психолог в системе образования ВО

 

1 марта 2022 г.

10.00

Церемония открытия

Трансляция

Ссылка для подключения
9.00 Конкурсное задание I тура очного этапа «Урок» / «Мастер-класс» (молодой учитель, педагог – наставник) (по отдельному графику)
14.00–15.30 Конкурсное задание I тура очного этапа «Ток-шоу «Профессиональный разговор» (молодой управленец)
2 марта 2022 г.
12.00 Подведение итогов; объявление лауреатов

Трансляция ВК

Трансляция youtube

Ссылка на подключение
3 марта 2022 г.
15.00–17.00 Конкурсное задание II тура очного этапа «Публичное выступление»  (дистанционное подключение)
5 марта 2022 г.
10.00 - 11.00 Церемония закрытия (удалённо)