Воспитатель года

С 2019 года в Вологодской области возобновилось проведение регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года России». В очном этапе конкурса принимали участие 24 педагога дошкольных образовательных организаций из 23 муниципальных районов и города Вологды. Участники конкурса в течение нескольких дней решали профессиональные задачи, проводили педагогические мероприятия с детьми, мастер-классы, семинары с родителями, принимали участие в ток-шоу. С этого же года областной конкурс «Воспитатель года России» становится ежегодным.

Абсолютный победитель 2019 года Екатерина Александровна Максина, воспитатель МБДОУ Вологодского муниципального района «Огарковский детский сад общеразвивающего вида», представляла Вологодчину на всероссийском конкурсе. Эстафету участия на всероссийском этапе переняла воспитатель дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 33 «Колосок» города Вологды Ирина Сергеевна Кустова – абсолютный победитель регионального этапа конкурса «Воспитатель года России–2020».

В октябре 2021 года финал XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021» проходил в городе Сочи. Вологодскую область на конкурсе представила Любовь Васильевна Самохвалова, воспитатель МАДОУ Сямженского муниципального района «Детский сад  №2», абсолютный победитель регионального этапа. По итогам конкурса Любовь Васильевна отмечена дипломом Министра Просвещения Российской Федерации и знаком «Серебряная жемчужина».

17 января 2022 года стартует сбор заявок и конкурсных материалов на участие в региональном этапе  Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» (региональный конкурсный проект «Педагогический триумф — 2022»). Конкурс будет проходить в три тура: заочный, первый очный и второй очный туры. В онлайн-формате пройдут мероприятия  «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Удаленно конкурсанты представят и свои мастер-классы. В обычном, очном, режиме состоится лишь «Ток-шоу», на которое соберутся лауреаты конкурса.

Абсолютный победитель регионального этапа представит область на федеральном уровне конкурса «Воспитатель года России».

Информационная поддержка регионального этапа Конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. Контактный телефон: 8(8172) 75-82-92.

Махонина Наталья Павловна

Махонина Наталья Павловна. Воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Борисовский детский сад общеразвивающего вида «Ленок» Бабаевского муниципального района

Комлева Наталия Владимировна Комлева Наталия Владимировна. Воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Солнышко» Бабушкинского муниципального района
Сергеева Ольга Юрьевна Сергеева Ольга Юрьевна. Воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад №24 “Росинка”» Великоустюгского муниципального района