Участники II регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» в рамках экскурсионной программы посетили мастерские Вологодского строительного колледжа

28 февраля участники II регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО «Мастер года» в рамках экскурсионной программы посетили мастерские Вологодского строительного колледжа. Участники ознакомились со всеми мастерскими: сантехника и отопление, малярные и декоративные работы, геодезия, технологии информационного моделирования BIM.

А в мастерской «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» даже позанимались проектированием сантехнического оборудования многоквартирного дома.

Далее экскурсионная программа продолжилась в мастерских Вологодского технического кол-леджа. Мастерские «Обслуживание транспорта и логистика» оснащены новейшим оборудованием, в соответствии с современными требованиями. Здесь участники ознакомились с функциональными возможностями проведения кузовных работ, диагностики и ремонта автомобильного оборудования, лакокрасочных работ.
1 марта участники посетили центр опережающей профессиональной подготовки Вологодской области. Они ознакомились с деятельностью Центра, а также функциональными зонами для организации и проведения мероприятий.
Наиболее сильное впечатление произвела видеостудия, оснащенная по новым стандартам цифровых коммуникаций, где участники потренировались по созданию высокотехнологичного продукта.
В зоне проектной деятельности с помощью специального комплекта оборудования погрузи-лись в виртуальную реальность. И сразу грань между реальным и виртуальным миром была стерта.

Завершали экскурсионную программу мастерские Вологодского колледжа технологии и дизайна. Мастерские оборудованы по последнему слову техники и во многом превосходят возможно-сти действующих предприятий и организаций. Здесь участники ознакомились с тонкости парикмахерского искусства, эстетической косметологии и графического дизайна.
#Во35 #Образование35
#ГодПедагогаНаставника35