Пятерка лучших учителей года представила свои педагогические проекты

Финальное испытание областного конкурса «Учитель года России» 2024 года состоялось 15 марта на площадке Центра профмастерства Вологодского института развития образования.

В число лидеров конкурса вошли:
Светлана Беличихина, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 1 с углублённым изучением отдельных предметов города Великий Устюг;

Анастасия Капитонова, учитель географии и биологии БОУ средней общеобразовательной школы № 1 Сокольского муниципального округа;

Анастасия Сердцева, учитель истории, обществознания Слободской школы им. Г.Н. Пономарёва Грязовецкого муниципального округа;

Оксана Бородина, учитель иностранного языка Нюксенской средней общеобразовательной школы;

Татьяна Шумилова, учитель математики Верховажской средней школы имени Я.Я.Кремлева.
Третий тур «Учитель-лидер» включает одно конкурсное испытание – «Педагогический совет».

Каждый из пятерых призеров представил свою инициативу, направленную на решение актуальных задач современного образования. Представленные инициативы обсуждались всеми участниками конкурса и членами Большого жюри в формате конструктивного диалога.

«Цель конкурсного испытания: раскрытие лидерского потенциала призеров Конкурса, демонстрация призерами конкурса понимания стратегических направлений развития образования и представление педагогической общественности собственного видения конструктивных решений актуальных задач образования», — рассказала ректор ВИРО Ирина Макарьина.
По итогам экспертной оценки конкурсного испытания третьего тура «Педагогический совет» на основании рейтинга участников третьего тура очного этапа, сформированного в результате суммирования баллов, определили абсолютного победителя конкурса. Его имя сегодня назовут на торжественной церемонии закрытия конкурсного проекта «Педагогический триумф-2024». Абсолютный победитель Конкурса направляется для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России».